Суббота, 20.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Chaboss
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 23
Найти бессмертную медузу ученым было довольно трудно - Turritopsis nutricula всего 4-5 мм в диаметре. Это уникальное существо фактически является бессмертным. Ученые уже начали изучать уникальные способности медузы. 

В отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии. Подобный цикл медуза может проделывать бесконечно, что делает ее бессмертной. Судя по всему, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой. 

 

Чтобы уничтожить такую медузу, надо ее убить или съесть. Желающих полакомиться «медузятиной» в океане много, тем не менее, ученые опасаются, что, слишком сильно размножившись, Turritopsis Nutricula может нарушить равновесие мирового океана. 

 

На настоящий момент морские биологи и генетики пристально изучают медузу с целью проследить процесс превращения клеток из одной фо ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: chaboss | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Замечательное затмение супермассивной черной дыры с горячим диском газа вокруг наблюдалось при помощи рентгеновской обсерватории Chandra, принадлежащей NASA. Это затмение позволило сделать два ключевых предсказания об эффектах супермассивных черных дыр, сообщает NASA.

Точно так же, как затмения Солнца и Луны предоставляют астрономам редкую возможность получить сведения об этих объектах, выравнивание в соседней галактике обеспечило прекрасный шанс для исследования супермассивной черной дыры.

Супермассивная черная дыра расположена в галактике NGC 1365 в 60 млн. световых лет от Земли. Она содержит так называемое активное галактическое ядро (AGN). Ученые полагают, что черную дыру в центре AGN питает устойчивый поток материала, предположительно в форме диска. Должно быть, материал, который вот-вот упадет в черную дыру, нагреется до миллионов градусов перед прохождением через горизонт события, или точку невозвращения.

Диск газа вокруг центральной чер ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: chaboss | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)


Cомалийские пираты освободили судно Marathon, среди членов экипажа которого 8 одесситов и жителей Одесской области.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел со ссылкой на посольство Украины в Нидерландах.

По данным капитана, судно направляется в нейтральные воды в сопровождении нидерландского фрегата. В связи со сложными погодными условиями возможность взойти на борт судна появится лишь утром.

В составе экипажа судна - восемь человек, все граждане Украины. Одному из них требовалась медицинская помощь: у него повреждена нога в результате стычки с пиратами.

Как заявил руководитель внешней разведки Украины Николай Маломуж, за выкуп судна Marathon судовладелец заплатил $1,3 млн. схема передачи средств была задействована такая же, как и в случае с судном Faina. "Деньги сбросили самолетом в море, после чего их подобрали пираты", - сказал он.

Просмотров: 684 | Добавил: Маг | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Со времен появления проблем ожирения человечество пытается решить этот вопрос, чтобы помочь многим людям планеты, страдающим этим заболеванием...
По проведенным недавно Всемирной организацией здравоохранения исследованиям, было установлено, что в среднем половина жителей Земли весит больше нормы. В ходе последних экспериментов, выполненных группой стокгольмских ученых, появилась надежда решить эту насущную проблему.

Профессор Кирсти Сполдинг со своими помощниками пришел к выводу, что на протяжении жизни человека количество жировых клеток не изменяется и остается постоянным.

Как было установлено, жировые клетки растут только в детстве и подростковом возрасте. А затем их число постоянно. На ожирение оказывает влияние размер самих клеток, который меняется при большом употреблении пищи.

Для исследований на биопсию были взяты образцы жировой тк ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Маг | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Белый качественный каталог

  • Коллекционирую банеры... кто хочет добавить свой перейдите на форум/Реклама.
    каталог сайтів WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
    Домашний кинотеатр и DVD - все для Вас не вставая с дивана Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz