Среда, 24.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Chaboss
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Linux vs Windows (война или забава)
Linux vs Windows
chabossДата: Четверг, 04.06.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня интересует, что вы больше предпочитаете и почему
 
МагДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я предпочитаю Linux, как "бесплатный" вариант,а виндовс как уже давно проверенный и знакомый вариант ОС.
Из недостатков Linux можно выделить 2 - и наряду с ними можно выделить как минимум 3 +.
1) Сложность в освоении, при отсутствии рядом человека знающего его на среднем уровне( т.е. в состоянии утсановить программы, обновления,пакеты, знающий на изусть не мение 10 комманд в консоли, умеющий настроить интернет, как следует, умеющий монтировать образы, запускать приложения Windows - имеющие расширение *exe в Linux) Все что я перечислил делается без труда и учиться легко, но все же, когда нет человека по крайней мере на первоначальнх этапах, изучение усложняется и иногда вовсе отбивает у новичка желание изучать что - либо. Почему без труда!?... 1- есть наш сайт , на котором вам всегда помогут по данной теме, начиная с выбора и заканчивая самим процессом установкии дистрибутива*. 2 - "везет тому кто везет"!!!
2) Сложность при выборе дистрибутива системы. - Это же и + Linux. Разъясню...
*Дистрибутив - это ***набор программ помогающий пользователю решить ряд разных задач***, эти программы обьеденены едиными ситемами установки, управления и обновления пакетов, настройки и поддержки.
Тоесть , как вы уже поняли, что каждый дистрибутив предназначен для своего пользователя. Как вы понимаете чем более разнообразна среда работы тем больше возможностей вам предоставляется и поэтому единственное(на первом этапе), что вам предстоит сделать - это лишь сделать выбор "инструмента решения своих проблем".
<<<Кстати, должен заметить, что можно безпроблемно установить несколько дистрибутивов Linux на одной машине. Это можно сделать для того что бы познакомиться сразу с несколькиими наиболее понраивившимися вам решениями ваших задач и проблем и выбрать все-таки одну или так и оставить 2 дистрибутива и безпроблемно пользоваться ими.>>>
О выборе дистрибутива, его установке и грамотной конфигурации(настройке) я напишу чуть позже.


Сообщение отредактировал Маг - Воскресенье, 14.06.2009, 22:48
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Linux vs Windows (война или забава)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz