Воскресенье, 28.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Chaboss
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 20 » В Севастополе открылся V Международный кинофестиваль
В Севастополе открылся V Международный кинофестиваль
12:23
В Севастополе в воскресенье вечером открылся V Севастопольский международный кинофестиваль.

Фото: Reuters
В Севастополе открылся Международный кинофестиваль

В программе кинофестиваля новое игровые фильмы, документальное и анимационное кино. На этот раз, кроме российских и украинских картин, любители кино смогут увидеть программу Новое кино Болгарии.

Украинское кино представят лента Киры Муратовой Мелодия для шарманки (приз ФИПРЕССИ и за лучшую женскую роль ХХХІ Московского международного кинофестиваля), Романа Балаяна Райские птицы (премия Ника), Игоря Подольчака Лес Менинас, Александра Кириенко Прощение, Валерия Ямбуровского День побежденных, Марины Кондратьевой Однажды я проснусь.

Зрители увидят премьерные показы фильмов российского режиссера Андрея Прошкина Чудо и Миннесота, фильм Андерса Банке (Россия-Швеция) Горячие новости, фильм Игоря Ворсклы Закрытые пространства, работу Михаила Калатозишвили Дикое поле и другие.

Заметным событием кинофестиваля станет показ большой программы украинских короткометражных фильмов. Среди них есть работы признанных кинематографистов, такие как фильм Диагноз Мирослава Слабошпицкого, который представлял Украину в этом году на Берлинском кинофестивале, фильмы, где в роли режиссера выступил Георгий Делиев, и работы молодых кинематографистов.

В этом году гостем фестиваля станет известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. В фестивальную программу включен ретроспективный показ его фильмов, встреча с режиссером и мастер-класс, который он даст для начинающих кинематографистов, любителей и профессионалов.

Документальное кино в этом году будет представлено в нескольких программах. Кроме картин, снятых документалистами Украины и Болгарии, любители неигровых фильмов смогут познакомиться с православным кино России, Украины, Дании, Греции и картинами, объединенными в программу Поэт в России.

Есть в фестивальной программе и фильмы для самых маленьких зрителей: музыкальная картина Приключения в Тридесятом царстве режиссера Валерии Ивановской и Новые приключения Бабки Ежки режиссеров Николая Титова и Октябрины Потаповой, (полнометражный анимационный фильм).

Оценивать фильмы фестивальной программы будет Народное жюри. Это - одна из традиций Севастопольского кинофорума. Двенадцать севастопольцев разных профессий, возрастов и социальных групп вновь соберутся, чтобы вынести свое решение. Главный приз фестиваля называется "Народное признание".

По словам организаторов, целью фестиваля является популяризация лучших достижений современного кинематографа, укрепление творческих связей между кинематографистами Украины и России, поддержка молодых талантов.

Фестиваль продлится до 23 июля.

Напомним, на днях в Международном детском центре Артек в Крыму завершился Международный детский кинофестиваль. Гран-при фестиваля, по решению взрослого профессионально жюри, получил польский фильм Штучки режиссера Анджея Якимовски.

Просмотров: 907 | Добавил: Маг | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Белый качественный каталог

  • Коллекционирую банеры... кто хочет добавить свой перейдите на форум/Реклама.
    каталог сайтів WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
    Домашний кинотеатр и DVD - все для Вас не вставая с дивана Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz